Next Stage

2017/07/28 (Fri)

大阪日本橋インディペンデントシアター2nd

open: 13:30 / start: 14:00

adv: 4,500 yen /

舞台「アリスインデッドリースクールビヨンドOSAKA」(ホリエ、ノゾミザカ)

舞台「アリスインデッドリースクールビヨンドOSAKA」

アリスインプロジェクト2017年7月公演は2010年に旗揚げ公演「アリスインデットリースクール」として初演し、2015年3月に大阪でも上演され大好評を博した、アリスインプロジェクトの旗揚げ公演作品にして再演希望NO1舞台が、満を持して大阪でビヨンドバージョンでの再演が決定!演出にはアリスインプロジェクトの東京公演ではお馴染みの大阪出身の演出家、扇田賢氏(劇団Bobjack theater)をお迎えし、動く死体に襲われ、学校の屋上に逃げ延びた少女達の生と死、そして夢を描きます。

日程7月26日〜30日(日)
劇場 大阪日本橋インディペンデントシアター2nd

公式HP http://alicein-osaka.info/


ホリエミナミ、ノゾミザカEXV
は光組に出演致します!


開 演
7月
26日(水)19:00(光)
28日(金)14:00(光)
29日(土)18:00(光)
30日(日)12:00(光)

※全8公演 (光組は4公演)
※開場は開演の30分前
※ホリエミナミ及びノゾミザカEXVは光組です)

S席5500円 A席4500円

チケット
カンフェティ http://confetti-web.com
にてアリスインを検索
上記プレイガイドにて6月27日(火)お昼12時よりチケット発売開始
又は出演者よりチケット手売り


A席のご入場はカンフェティ券に印字されている整理番号順となります。


カンフェティ以外のチケットはカンフェティ券のご入場の後となりますので予めご了承下さい。



シングルキャスト 一ノ瀬あかり/伊藤綾美/田中梨瑚/長妻美玖/中村舞/肥川彩愛/星加莉佐/掘内玲/美津乃あわ/横野すみれ (50音順)

ゲスト 山岸奈津美

ダブルキャスト 朝丘初/伊地智梨愛/塩野寧々/島林祈星/高松華恋/和ほのか/ノゾミザカEXV/乃緑/福井彩夏/ホリエミナミ/松本奈々/眞広かえ/岬優里/みずき/夢原まひろ(50音順)


※チケット購入特典(ネット購入も対象)
1枚 メンバー全員とのプライベートBBQ無料参加権
(入場料1000円別途必要)
※食材及びソフトドリンク無料
その他お好きな物をお持込み下さい。
※日程は8月〜9月上旬の日曜を予定(日程が合わなかった方は次回開催のKONAカフェ3000円無料とさせて頂きます)

2枚
上記に加えBBQ会場のみ使用可能な特典券12枚(4000円分)

写真無制限取り放題

Stream

00:00
00:00

AUTO

Schedule


2017.4.30 (Sun)


TITLE D’×AnimalBeast presents 集え!Animal Park!!
DATE 2017/4/30
INFO

2017年4月30日(日)
D’×AnimalBeast presents
集え!Animal Park!!
@姫路駅北にぎわい交流広場


出演時間
出演時間
1st STAGE
10:00-10:20(20)OP:AnimalBeast
10:20-10:30(10)①A-DEAN
10:30-10:40(10)②金星人 結奈
10:40-10:50(10)③柳瀬蓉
10:50-11:00(10)④BABY♡LIPS
11:00-11:10(10)⑤神戸flavor
11:10-11:20(10)⑥加茂川マコト
11:20-11:30(10)⑦三代目KONAMON
※物販 11:35〜12:35

11:30-11:40(10)⑧Fiore
11:40-11:50(10)⑨匿名ミラージュ
11:50-12:00(10)⑩DDプリンセス
12:00-12:10(10)⑪サクヤコノハナ
12:10-12:20(10)⑫AnimalBeast
12:20-12:30(10)⑬Culumi
12:30-12:45(15)時間調整

2nd STAGE
12:45-13:00(15)①A-DEAN
13:00-13:15(15)②金星人 結奈
13:15-13:30(15)③柳瀬蓉
13:30-13:45(15)④BABY♡LIPS
13:45-14:00(15)⑤神戸flavor
14:00-14:15(15)⑥加茂川マコト
14:15-14:30(15)⑦三代目KONAMON
※物販14:35〜15:35

14:30-14:45(15)⑧Fiore
14:45-15:00(15)⑨匿名ミラージュ
15:00-15:15(15)⑩DDプリンセス
15:15-15:30(15)⑪サクヤコノハナ
15:30-15:45(15)⑫AnimalBeast
15:45-16:00(15)⑬Culumi
16:00-16:15(15)時間調整

3rd STAGE
16:15-16:30(15)①A-DEAN
16:30-16:45(15)②金星人 結奈
16:45-17:00(15)③柳瀬蓉
17:00-17:15(15)④BABY♡LIPS
17:15-17:30(15)⑤神戸flavor
17:30-17:45(15)⑥加茂川マコト
17:45-18:00(15)⑦三代目KONAMON
※物販 18:05〜19:05

18:00-18:15(15)⑧Fiore
18:15-18:30(15)⑨匿名ミラージュ
18:30-18:45(15)⑩DDプリンセス
18:45-19:00(15)⑪サクヤコノハナ
19:00-19:15(15)⑫AnimalBeast
19:15-19:30(15)⑬Culumi
VENUE 姫路駅北にぎわい交流広場

兵庫県姫路市

TIME 開場 / 10:00 開演 / 10:00
TICKET
ACT



ページの先頭へ